Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Inghilterra - League 2:: play-off
28 Maggio
15:00
Blackpool
? - ?
Exeter City
Italia - Serie A
28 Maggio
13:00
Cagliari
? - ?
AC Milan
17:00
Roma
? - ?
Genoa
17:00
Sampdoria
? - ?
SSC Napoli
19:45
Crotone
? - ?
Lazio
19:45
Fiorentina
? - ?
Pescara
19:45
Inter
? - ?
Udinese
19:45
Palermo
? - ?
Empoli
19:45
Torino
? - ?
Sassuolo
Italia - Lega Pro:: relegation: group A
28 Maggio
16:00
Carrarese
? - ?
Lupa Roma
16:00
Prato
? - ?
Tuttocuoio
Italia - Lega Pro:: relegation: group B
28 Maggio
15:30
Alma Juventus Fano
? - ?
Forli
15:30
Teramo
? - ?
Lumezzane
Italia - Lega Pro:: relegation: group C
28 Maggio
15:00
Akragas
? - ?
Melfi
16:00
Vibonese
? - ?
Catanzaro
Spagna - LaLiga 1|2|3
28 Maggio
Finale
Alcorcon
1 - 3
Tenerife
15:00
Zaragoza
? - ?
Rayo Vallecano
17:00
Elche
? - ?
Reus
17:00
Gimnastic
? - ?
Girona
17:00
Mallorca
? - ?
Numancia
19:30
Cordoba
? - ?
Real Oviedo
Spagna - Segunda B:: promotion
28 Maggio
Finale
Toledo
1 - 2
Atletico Baleares
17:00
Fuenlabrada
? - ?
Villanovense
17:00
Racing Santander
? - ?
Rayo Majadahonda
18:00
Leonesa
? - ?
Barcellona B
18:00
Real Murcia
? - ?
Pontevedra
19:00
Alcoyano
? - ?
Cartagena
Spagna - Segunda B:: relegation
28 Maggio
17:00
Linares Deportivo
? - ?
Burgos CF
17:00
San Sebastian de los Reyes
? - ?
Atletico Levante UD
Germania - Regionalliga:: promotion
28 Maggio
live 25'
Unterhaching
0 - 0
Elversberg
live 24'
Viktoria Koeln 1904
0 - 1
Carl Zeiss Jena
13:30
Waldhof Mannheim
? - ?
Meppen
Francia - Ligue 1:: qualification
28 Maggio
20:00
Lorient
? - ?
Troyes
Francia - Ligue 2:: qualification
28 Maggio
17:00
Orleans
? - ?
Paris FC
Netherlands - Europa League:: play-off
28 Maggio
live Finale
FC Utrecht
3 - 0
AZ Alkmaar
Netherlands - Eredivisie:: qualification
28 Maggio
13:30
Roda JC Kerkrade
? - ?
MVV Maastricht
15:45
NEC Nijmegen
? - ?
NAC Breda
Portogallo - Cup
28 Maggio
16:15
Benfica
? - ?
Vitoria de Guimaraes
Scozia - Premiership:: qualification
28 Maggio
15:00
Hamilton Academical
? - ?
Dundee United
World Cup U-20 - Girone E
28 Maggio
Finale
Honduras U20
2 - 0
Vietnam U20
Finale
New Zealand U20
0 - 2
Francia U20
World Cup U-20 - Girone F
28 Maggio
Finale
Senegal U20
0 - 0
Ecuador U20
Finale
USA U20
1 - 1
Saudi Arabia U20
Danimarca - Superliga:: championship
28 Maggio
15:00
Broendby IF
? - ?
FC Nordsjaelland
15:00
FC Koebenhavn
? - ?
SoenderjyskE
15:00
FC Midtjylland
? - ?
Lyngby
Danimarca - Superliga:: relegation: play-off
28 Maggio
live 68'
AC Horsens
2 - 1
Esbjerg fB
17:00
AGF
? - ?
Viborg
Danimarca - 2nd Division:: promotion
28 Maggio
live 73'
Avarta
2 - 0
Brabrand
live 74'
B 93
0 - 0
Aarhus Fremad
live 74'
Kolding IF
4 - 1
Kjellerup
live 72'
Marienlyst
0 - 2
Thisted
13:00
Broenshoej
? - ?
Dalum
13:00
Hvidovre
? - ?
Greve
Norvegia - Eliteserien
28 Maggio
17:00
Brann
? - ?
Aalesund
17:00
FK Haugesund
? - ?
Sarpsborg 08
17:00
Kristiansund BK
? - ?
Sogndal
17:00
Lillestroem
? - ?
Tromsoe
17:00
Molde
? - ?
Stabaek
19:00
Vaalerenga
? - ?
Rosenborg
Norvegia - OBOS-ligaen
28 Maggio
17:00
Aasane
? - ?
Stroemmen
17:00
Bodoe/Glimt
? - ?
Mjoendalen
17:00
Elverum
? - ?
Levanger
17:00
Fredrikstad
? - ?
Arendal Fotball
17:00
Kongsvinger
? - ?
Floroe
17:00
Sandnes
? - ?
Ull/Kisa
17:00
Tromsdalen
? - ?
Ranheim
Svezia - Allsvenskan
28 Maggio
13:00
Hammarby
? - ?
Joenkoepings Soedra
16:30
IFK Gothenburg
? - ?
Elfsborg
Svezia - Superettan
28 Maggio
13:00
Trelleborgs FF
? - ?
Oesters IF
16:00
Gefle
? - ?
Brommapojkarna
Finlandia - Ykkonen
28 Maggio
15:00
IF Gnistan
? - ?
EIF
Austria - Bundesliga
28 Maggio
15:30
Admira Moedling
? - ?
Austria Wien
15:30
Rapid Wien
? - ?
SKN St. Poelten
15:30
Ried
? - ?
Mattersburg
15:30
Salisburgo
? - ?
Altach
15:30
Wolfsberger AC
? - ?
Sturm Graz
Svizzera - Super League
28 Maggio
15:00
Grasshopper
? - ?
Basilea
15:00
Lausanne
? - ?
Lugano
15:00
Luzern
? - ?
FC Vaduz
15:00
St. Gallen
? - ?
Sion
15:00
Thun
? - ?
Young Boys
Grecia - Super League:: play-off
28 Maggio
15:15
Panathinaikos
? - ?
Panionios
18:30
AEK Atene
? - ?
PAOK Thessaloniki FC
Grecia - Football League
28 Maggio
AAW
Lamia
3 - 0
Panthrakikos Komotini
15:00
Acharnaikos FC
? - ?
Anagennisi Karditsas
15:00
Aris Thessaloniki FC
? - ?
Apollon Smirnis
15:00
Kissamikos FC
? - ?
Agrotikos Asteras
15:00
OFI Crete
? - ?
AE Sparti
15:00
Panelefsiniakos
? - ?
Kallithea
15:00
Panserraikos FC
? - ?
Aiginiakos FC
15:00
Trikala
? - ?
Chania
Turchia - Super Lig
28 Maggio
13:00
Bursaspor
? - ?
Genclerbirligi
13:00
Karabukspor
? - ?
Kayserispor
13:00
Osmanlispor FK
? - ?
Rizespor
17:00
Gaziantepspor
? - ?
Besiktas
Islanda - Urvalsdeild
28 Maggio
19:00
Breidablik
? - ?
Vikingur Olafsvik
19:15
Fjolnir
? - ?
Stjarnan
19:15
Grindavik
? - ?
Valur
21:00
KR Reykjavik
? - ?
FH Hafnarfjordur
Czech Republic - 2nd league
28 Maggio
13:00
Banik Ostrava
? - ?
Znojmo
13:00
FC Vlasim
? - ?
Sokolov
13:00
FK MAS Taborsko
? - ?
Zizkov
13:00
Opava
? - ?
Sigma Olomouc
13:00
Pardubice
? - ?
FK Varnsdorf
13:00
SK Dynamo Ceske Budejovice
? - ?
Trinec
13:00
SK Prostejov
? - ?
Vitkovice
13:00
Usti nad Labem
? - ?
Frydek-Mistek
Slovacchia - 2nd League:: east: relegation
28 Maggio
16:00 Limited coverage
Rimavska Sobota
? - ?
FK Poprad
Slovacchia - 2nd League:: west: relegation
28 Maggio
16:00 Limited coverage
Nove Mesto
? - ?
Slovan Bratislava B
16:00 Limited coverage
Svaty Jur
? - ?
Spartak Trnava B
Russia - Premier League:: qualification
28 Maggio
live 27'
FC Orenburg
0 - 0
SKA-Khabarovsk
16:00
Arsenal Tula
? - ?
FC Yenisey Krasnoyarsk
Russia - 2nd Division:: west
28 Maggio
Finale
Domodedovo Mosca
2 - 0
Pskov 747
live 71'
CRFSO Smolensk
5 - 0
Volga Tver
live 69'
Kolomna
1 - 3
Spartak Kostroma
live 24'
Solaris Mosca
0 - 1
Dinamo St Petersburg
15:00
Strogino
? - ?
FC Dolgoprudny
15:00
Tekstilshchik
? - ?
Torpedo Vladimir
Russia - 2nd Division:: center
28 Maggio
live 26'
Arsenal Tula II
0 - 1
Chertanovo Mosca
live 25'
Dinamo Briansk
0 - 0
Vityaz Podolsk
live 27'
Energomash Belgorod
0 - 0
Metalurg Lypetsk
live 24'
Kaluga
0 - 0
Saturn Ramenskoye
live 25'
Torpedo Mosca
0 - 0
Avangard Kursk
live 27'
Zenit Penza
0 - 0
FC Ryazan
Russia - 2nd Division:: south
28 Maggio
live 72'
Spartak Vladikavkaz
2 - 1
Mashuk-KMV
13:30
FC Krasnodar II
? - ?
Kuban Krasnodar II
13:00
Chernomorets Novorossiysk
? - ?
Legion Dynamo
15:00
Biolog Novokubansk
? - ?
Armavir FC
15:00
Chayka
? - ?
Afips Afipsky
15:00
Druzhba
? - ?
Sochi
15:00
FC Rotor Volgograd
? - ?
Dinamo Stavropol
15:00
SKA Rostov
? - ?
Angusht Nazran
Polonia - Ekstraklasa:: final
28 Maggio
17:00
Korona Kielce
? - ?
Legia Warszawa
17:00
Lech Poznan
? - ?
Wisla Cracovia
17:00
Lechia Gdansk
? - ?
Pogon Szczecin
17:00
Termalica Nieciecza
? - ?
Jagiellonia Bialystok
Polonia - 1st Liga
28 Maggio
Finale
Bytovia Bytow
1 - 0
Stomil Olsztyn
live 90+3'
Chrobry Glogow
1 - 0
Zaglebie Sosnowiec
Finale
GKS Tychy 71
1 - 4
Stal Mielec
Finale
Gornik Zabrze
4 - 0
Podbeskidzie Bielsko-Biala
Finale
MKS Kluczbork
2 - 2
Znicz Pruszkow
Finale
Miedz Legnica
3 - 0
Pogon Siedlce
Finale
Olimpia Grudziadz
0 - 2
GKS Katowice
live 90+5'
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Wisla Pulawy
Finale
Wigry Suwalki
2 - 3
Chojniczanka Chojnice
Romania - Liga I:: relegation
28 Maggio
18:30
ACS Poli Timisoara
? - ?
Tirgu Mures
Bulgaria - First Professional League:: championship
28 Maggio
16:30
PFC CSKA-Sofia
? - ?
Levski Sofia
19:00
Cherno More Varna
? - ?
Ludogorets Razgrad
19:00
Lokomotiv Plovdiv
? - ?
Dunav Ruse
Lettonia - Virsliga
28 Maggio
15:00
RFS
? - ?
FS Metta/LU
Bosnia and Herzegovina - Premijer Liga:: championship
28 Maggio
16:00
FK Krupa
? - ?
FK Sarajevo
16:00
Zeljeznicar
? - ?
Radnik Bijeljina
16:00
Zrinjski Mostar
? - ?
Sloboda Tuzla
FYR Macedonia - Prva Liga
28 Maggio
15:30
FK Sileks
? - ?
Shkupi Skopje
15:30
Makedonija GjP
? - ?
FK Bregalnica Stip
15:30
Pelister
? - ?
FK Vardar Skopje
15:30
Rabotnicki
? - ?
Pobeda
15:30
Renova
? - ?
KF Shkendija
Argentina - Primera Division
28 Maggio
18:00
Defensa y Justicia
? - ?
Tigre
19:15
Arsenal Sarandi
? - ?
Lanus
21:00
Talleres
? - ?
Atletico Tucuman
21:15
River Plate
? - ?
Rosario Central
22:30
Atletico Rafaela
? - ?
Belgrano
23:45
Patronato de Parana
? - ?
Godoy Cruz
Argentina - Primera B Nacional
28 Maggio
15:00
Santamarina
? - ?
Los Andes
19:00
Central Cordoba de Santiago
? - ?
Argentinos Juniors
19:00
Guillermo Brown
? - ?
Crucero del Norte
19:30
Flandria
? - ?
Juventud Unida Gualeguaychu
20:00
Boca Unidos
? - ?
Nueva Chicago
21:00
Independiente Rivadavia
? - ?
Gimnasia Jujuy
Argentina - Primera B Metropolitana
28 Maggio
15:00
Almirante Brown
? - ?
Acassuso
15:00
San Telmo
? - ?
Colegiales
17:00
Tristan Suarez
? - ?
Club Atletico Estudiantes
19:30
CD UAI Urquiza
? - ?
Deportivo Espanol
19:30
Club Atletico Platense
? - ?
CA Talleres Remedios de Escalada
Argentina - Federal A:: promotion: final
28 Maggio
16:00
Gimnasia y Tiro
? - ?
Gimnasia Mendoza
20:00
Union de Sunchales
? - ?
Club Atletico Mitre
Argentina - Federal A:: relegation: 2nd stage
28 Maggio
19:00
Villa Mitre
? - ?
CA Chaco For Ever
20:00
Club Cipolletti
? - ?
Juventud Antoniana
21:00
Sarmiento de Resistencia
? - ?
Altos Hornos Zapla
23:30
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
? - ?
Gutierrez SC
Brasile - Serie A
28 Maggio
15:00
Atletico MG
? - ?
Ponte Preta
20:00
Atletico GO
? - ?
Corinthians
20:00
Atletico PR
? - ?
Flamengo
20:00
Santos FC
? - ?
Cruzeiro
22:00
Sport
? - ?
Gremio
22:00
Botafogo RJ
? - ?
Bahia
Bolivia - Primera Division:: apertura
28 Maggio
20:00
Universitario
? - ?
Jorge Wilstermann
21:15
San Jose
? - ?
The Strongest
23:30
Oriente Petrolero
? - ?
Sport Boys Warnes
Colombia - Primera A:: apertura
28 Maggio
20:15
Tigres FC
? - ?
Atletico Huila
22:30
Deportivo Pasto
? - ?
Atletico Junior
29 Maggio
00:30
Independiente Medellin
? - ?
Atletico Nacional
Ecuador - Serie A:: apertura
28 Maggio
18:00
CSD Macara
? - ?
Delfin
18:00
Deportivo Cuenca
? - ?
Emelec
Paraguay - Division Profesional:: apertura
28 Maggio
22:00
Cerro Porteno
? - ?
Luqueno
22:10
Libertad
? - ?
Sol de America
Peru - Primera División:: apertura
28 Maggio
16:15
FBC Melgar
? - ?
Universidad San Martin
19:30
Union Comercio
? - ?
Universitario de Deportes
22:00
Alianza Lima
? - ?
Real Garcilaso
Uruguay - Primera División:: intermedio
28 Maggio
19:30
Cerro
? - ?
Racing
19:30
Juventud de las Piedras
? - ?
Montevideo Wanderers
19:30
Sud America
? - ?
Danubio
22:00
Nacional
? - ?
River Plate
Venezuela - Primera División:: apertura: play-off
28 Maggio
20:00
Aragua FC
? - ?
Carabobo FC
Messico - Primera Division:: clausura play-off
28 Maggio
23:06
CD Guadalajara
? - ?
Tigres
USA - Major League Soccer
28 Maggio
22:00
Atlanta United
? - ?
New York City FC
29 Maggio
00:00
FC Dallas
? - ?
Houston Dynamo
USA - NASL Spring
28 Maggio
21:00
Jacksonville Armada FC
? - ?
North Carolina FC
USA - United Soccer League
28 Maggio
19:00
New York Red Bulls II
? - ?
Charleston Battery
22:00
Bethlehem Steel FC
? - ?
Harrisburg City Islanders
22:00
Seattle Sounders FC II
? - ?
Sacramento Republic FC
22:00
Vancouver Whitecaps II
? - ?
Real Monarchs SLC
Honduras - Liga Nacional:: clausura play-off
28 Maggio
22:00
CD Motagua
? - ?
Honduras Progreso
Giappone - J. League
28 Maggio
Finale
FC Tokyo
1 - 1
Ventforet Kofu
Finale
Vissel Kobe
1 - 2
Cerezo Osaka
Giappone - J. League 2
28 Maggio
Finale
Oita Trinita
1 - 1
Fagiano Okayama FC
Finale
Zweigen Kanazawa
0 - 4
Matsumoto Yamaga
Cina - Super League
28 Maggio
live Interv.
Shandong Luneng
1 - 1
Henan Jianye
Republic of Corea del Sud - K-League Classic
28 Maggio
Finale
Daegu FC
2 - 0
Sangju Sangmu
Finale
Jeonnam Dragons
3 - 2
Incheon United
Republic of Corea del Sud - K-League Challenge
28 Maggio
Finale
Busan I'Park
2 - 2
Suwon City
Thailandia - Premier League
28 Maggio
live 69'
Super Power Samut Prakan FC
0 - 0
Ubon UMT FC
live 70'
Suphanburi FC
2 - 0
Siam Navy FC
live 25'
Bangkok Glass
0 - 0
Nakhon Ratchasima FC
live 26'
Sukhothai FC
0 - 0
Pattaya United
Georgia - Umaglesi Liga
28 Maggio
Finale
Lokomotivi Tbilisi
0 - 3
FC Shukura Kobuleti
14:30
Saburtalo
? - ?
Chikhura
16:30
Torpedo Kutaisi
? - ?
Samtredia
18:00
Dinamo Tbilisi
? - ?
Dinamo Batumi
Indonesia - Liga 1
28 Maggio
14:30
Arema
? - ?
Mitra Kukar
14:30
Gresik United
? - ?
PSM Makassar
Kazakhstan - Premier League
28 Maggio
Finale
Okzhetpes Kokshetau
1 - 2
Ordabasy Shymkent
live 24'
FC Astana
3 - 0
Shakhter Karagandy
live 26'
Kaisar Kyzylorda
1 - 0
Kairat Almaty
13:00
Atyrau
? - ?
Akzhaiyk Uralsk
Egitto - Premier League
28 Maggio
21:00
El Dakhleya
? - ?
El Zamalek
Kenya - Premier League
28 Maggio
live 29'
Nakumatt
0 - 0
Mathare United
live 28'
Posta Rangers
0 - 0
Gor Mahia
live 26'
Tusker FC
0 - 0
AFC Leopards
live 29'
Western Stima
0 - 0
Kariobangi Sharks
live 28'
Zoo FC
1 - 0
SoNy Sugar
Marocco - Botola Pro
28 Maggio
22:00
FUS Rabat
? - ?
MAT Tetouan
22:00
KACM
? - ?
Wydad Casablanca


Siti Dove Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Passatempi